На улицах Тбилиси появились странные плакаты о массовых убийствах людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2005 года

В ночь на четверг на центральных проспектах Тбилиси неизвестными были вывешены плакаты странного содержания. Это стало вторым аналогичным инцидентом.

Так, в ночь на среду в грузинской столице появились надписи с текстом - "В городе убийца". Как сообщает РИА "Новости", плакаты были развешены на проспекте Руставели. В среду утром на проспекте висели 15 таких плакатов. Как передает "Интерфакс", плакаты вызвали настороженность среди горожан и растерянность у властей столицы.

В МВД Грузии накануне не располагали информацией о том, кто развесил плакаты на центральном проспекте, где расположены здания парламента, государственной канцелярии, резиденции президента и премьер-министра, а также министерство юстиции и конституционный суд Грузии.

В среду плакаты были сняты. Однако в ночь на четверг в Тбилиси появились новые надписи. Это плакаты с именами и датой рождения людей, которых якобы кто-то убил - "Тику убили в 16", "Бидзину убили в 22", "Зазу убили в 30".

Как заявил журналистам глава городской службы благоустройства Коба Субелиани, он с несколькими сотрудниками всю ночь караулили неизвестных, которые развешивают эти плакаты, но никого поймать не удалось. Он считает, что этим делом должна заняться полиция, так как налицо проявление хулиганства.

Между тем в МВД пока никак не комментируют данный факт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На улицах Тбилиси появились странные плакаты о массовых убийствах людей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.