На улицах в центре Москвы Новый год встретили около ста тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2005 года

Свыше 100 тысяч человекпраздновали наступление нового 2005 года на центральных улицах иплощадях Москвы, в том числе порядка 50 тысяч - на Красной площади. Такие данные «Интерфаксу» в субботу привели в столичном ГУВД.

По данным милиции, массовые народные гуляния в центре города прошлибез серьезных происшествий. За мелкие административные правонарушения вновогоднюю ночь было задержано 3 человека.

По традиции после встречи Нового года тысячи горожан вышли на улицыи во дворы, чтобы отметить праздник взрывами салютов и петард. Грохот отпиротехники поднялся в Москве уже вечером 31 декабря, а к полуночипревратился в настоящую канонаду.

Не обошлось без пострадавших. От неосторожного обращения спиротехническими изделиями травмы получили 36 человек, в том числе 8детей.

В управлении государственной противопожарной службы «Интерфаксу«Сообщили, что за минувшие сутки в Москве произошло 4 пожара в квартирах.В огне погибли 6 человек, еще один пострадал.

По данным ГИБДД, в городе было зафиксировано 23дорожно-транспортных происшествия, произошедших в основном по винепьяных водителей. 25 человек получили ранения, трое погибли.

Несмотря на то, что погода в новогоднюю ночь была достаточномягкой, 14 человек пострадали от переохлаждения, а один замерз насмерть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На улицах в центре Москвы Новый год встретили около ста тысяч человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.