На улице Бабушкина сносят расселенные аварийные двухэтажки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2018 года

На улице Бабушкина начался снос расселенных аварийных двухэтажных домов. После окончания работ территорию благоустроят, но новых объектов в обозримом будущем здесь не появится.

Квартал типовых двухэтажных домов между улицами Бабушкина, Дудко, Седова и Крупской был построен в 1950-х годах. Пять из них, возле улицы Бабушкина, были расселены и долгое время стояли заброшенными. Одно здание в прошлом году отремонтировали для размещения дорожно-строительной лаборатории.

Четыре других оставались пустовать — на улице Бабушкина, 39 (корпус 1), 41 (корпуса 2 и 3) и 43 (корпус 1). Одно время жилищный комитет хотел их отремонтировать и отдать под квартиры для жилищников, но работы были брошены. У дома 41, корпус 2, какое-то время назад рухнул южный фасад.

Весной «Канонер» рассказал, что администрация Невского района приняла решение снести все четыре здания. Недавно работы начались. По заказу администрации их проводит ООО «Андерком». После завершения демонтажа, которое запланировано на декабрь, территорию благоустроят без последующего нового строительства.

Улица Бабушкина, 39, корпус 1 (май 2018 года):

Улица Бабушкина, 41, корпус 2 (май 2018 года):

Улица Бабушкина, 41, корпус 3 (май 2018 года):

Улица Бабушкина, 43, корпус 1 (май 2018 года):

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Бабушкина сносят расселенные аварийные двухэтажки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.