На улице Гонконга засняли Бэтмена, вызывающего подмогу, чтобы эвакуировать заглохший «бэтмобиль»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2016 года

Борющийся с преступниками отважный герой американских комиксов Бэтмен неожиданно залетел в Гонконг. Какова была там его миссия - неизвестно, но фотографы застали мужчину в костюме летучей мыши однажды ночью в центре города, громко и сердито разговаривающим по мобильнику. Рядом стоял с открытым капотом его верный "бэтмобиль". Было похоже, что произошла какая-то поломка и Бэтмен, по-видимому, вызывал механика, пишет South China Morning Post.

Вскоре фото разлетелись по Facebook, в связи с чем комментаторы стали спорить, рекламный ли это трюк промоутеров блокбастера "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", который выходит на экраны через неделю, либо же какой-то поклонник фильма ездил по городу в костюме и у него действительно заглох автомобиль.

Who is Batman? Crime-fighting hero left stranded in Hong Kong after batmobile breaks down https://t.co/PSFxofwKn1 pic.twitter.com/hgeqgBfnSY— Hong Kong (@HongKongRR) 17 марта 2016 г.

Кстати, ранее Бэтмен уже бывал в Гонконге - для съемок некоторых сцен из фильма "Темный рыцарь" в 2008 году. По сюжету, он здесь преследовал коррумпированного китайского чиновника, забравшись на здание Международного финансового центра. Правда, многие эффектные сцены с полетом вертолета и прыжком с небоскреба режиссеру Кристоферу Нолану пришлось выстраивать с помощью цифровых технологий, так как власти Гонконга запретили съемочной группе шуметь и создавать пробки на дороге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Гонконга засняли Бэтмена, вызывающего подмогу, чтобы эвакуировать заглохший "бэтмобиль"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.