На улице Кадырова в Москве вводится новая схема движения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2016 года

Участок улицы Кадырова, расположенный в районе Южное Бутово в Москве, станет односторонним с 19 сентября. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГКУ "Центр организации дорожного движения".

Там уточнили, что новая схема движения будет введена на участке улицы Кадырова по направлению от улицы Бунинская аллея до улицы Адмирала Лазарева.

"Проезжая часть на рассматриваемом участке достаточно узкая, и при наличии припаркованных на ней автомобилей возникали затруднения при встречном разъезде автотранспорта", - пояснили в пресс-службе. За счет введения одностороннего движения планируется организация парковки по двум сторонам улицы.

Напомним, улица Кадырова в Москве появилась 17 августа 2004 года в честь президента Чечни Ахмата Кадырова, погибшего в результате теракта в Грозном 9 мая того же года. Появление в Москве улицы Кадырова вызвало неоднозначную реакцию у горожан. В 2011 году стоящий на улице памятник Кадырову-старшему был оскорблен неизвестными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Кадырова в Москве вводится новая схема движения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.