На улице Катерников достроили жилой комплекс с единой аркадой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2016 года

Достроена лицевая часть жилого комплекса между улицей Катерников и Дудергофским каналом. Корпуса объединены двумя аркадами, идущими сквозь весь квартал с юга на север.

Единственный малоэтажный комплекс на территории «Балтийской жемчужины» решили построить в самом, как показалось авторам, живописном месте — вдоль Дудергофского канала напротив Южно-Приморского парка. Первые корпуса со стороны Петергофского шоссе были введены в эксплуатацию в 2014 году.

По проекту, выполненному ООО «Архитектурная мастерская Цыцина», комплекс состоит из десяти пятиэтажных жилых домов. Лицевые, выходящие на улицу Катерников, объединены двумя осями аркад, идущими от Петергофского шоссе к Матисову каналу. За ними, с выходом к Дудергофскому каналу, расставили точечные двухэтажки.

В конце сентября ЗАО «Балтийская жемчужина» ввело в эксплуатацию три корпуса вдоль улицы Катерников — 6 (корпус 1), 8 и 10 (корпус 1). 8-й дом стоит к улице курдонером. Впереди сдача четырех «точек» на канале. Вероятно, одновременно с ними будет открыто продолжение пешеходной набережной: сейчас там уложили асфальт и плитку, расставили фонари, ведется благоустройство.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Катерников достроили жилой комплекс с единой аркадой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.