На улице Коммуны возле Колтушского путепровода построят церковь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

На улице Коммуны возле Колтушского путепровода построят Знаменскую церковь. Она разместится на участке рядом с самовольно возведенной деревянной Знаменской церковью.

Деревянная церковь во имя курско-коренной иконы «Знамение» была построена в 2017 году. Она расположилась рядом с автозаправкой «Роснефть» на улице Коммуны, 17, севернее Колтушского путепровода. У прихода не было не только разрешения на строительство, но и оформленного права на землю. Впрочем, власти оставили церковников в покое: в 2018 году приняли поправки в Градкодекс, позволяющие религиозным организациям эксплуатировать храмы-самострои.

В минувшем июле приход храма иконы Божией Матери «Знамение» получил разрешение на строительство одноименного храма. Причем, как выяснил «Канонер», не на том месте, где здание стоит сейчас, а на соседнем, ближе к путепроводу. Будет ли существующий сруб перенесен туда или речь идет о возведении второй Знаменской церкви, оперативно выяснить не удалось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Коммуны возле Колтушского путепровода построят церковь», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.