На улице Куйбышева построят административное здание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2011 года

Административное здание планируется построить на улице Куйбышева, 13. Инвестор ОАО «Строительная корпорация „Возрождение Санкт-Петербурга“» намерен получить разрешение возвести его вплотную к соседним домам.

Этот участок, входивший в список лакун, компания получила в 2005 году. Тогда на нем находилось аварийное трехэтажное здание, построенное в 1900–1902 годах по проекту архитектора Алексея Соскова. КГИОП посчитал его «диссонирующей застройкой» и разрешил снести, что и было впоследствии сделано (сейчас на месте фундаментов открытая автостоянка).

Несколько вариантов проекта новой постройки разработало ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» (см. на сайте мастерской). Он предполагал восьмиэтажный офисный центр с автостоянкой в цокольном и на первом этажах.

14 февраля в администрации Петроградского района пройдут общественные слушания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Куйбышева построят административное здание», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.