На улице Маршала Казакова достроили жилую коробку с видом на залив

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

На улице Маршала Казакова близ перекрестка с проспектом Героев завершилось строительство жилого дома. Получилась 20-этажная коробка «спальной» архитектуры с видом на Финский залив.

«Муравейник» в квартале между проспектом Героев, улицами Маршала Казакова, Доблести и Ленинским проспектом начинала строить группа «Город». В 2014 году из-за финансовых проблем работы остановились.

В дальнейшем при поддержке АО «Банк „Санкт-Петербург“» дома постепенно сдавались: в 2017 году — на проспекте Героев, 18 (застройщик — ООО «Спутник»), и Ленинском, 64, корпус 1 (ООО «Планета»), в 2018-м — на улице Маршала Казакова, 70, корпус 1 (ООО «Орбита»), в 2019-м — на Ленинском, 66, корпус 2 (ООО «Высота»), и улице Маршала Казакова, 70, корпус 1, строение 2 («Орбита»).

В конце августа, по сведениям «Канонера», к ним добавилась еще одни жилая коробка — 20-этажная на улице Казакова, 72, корпус 1. Ее возводило ООО «Азимут». Из окон здания открываются виды на Финский залив и Юго-западную ТЭЦ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Маршала Казакова достроили жилую коробку с видом на залив», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.