На улице Маяковского мелкую тротуарную плитку меняют на гранит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2015 года

На улице Маяковского на участке от Невского проспекта до улицы Жуковского мощение тротуаров меняют на газпромовский гранит. Завершить работы планируют к середине октября.

Заказчиком выступила ассоциация «Дормост», за которой стоит Газпром. В прошлые годы аналогичные работы, профинансированные из бюджета газового монополиста, были выполнены на Невском, Литейном, Владимирском проспектах и двух десятках других улиц. В нынешнем успели замостить панели Загородного проспекта.

Ранее тротуары на Маяковского были вымощены мелкой, более простой плиткой. Работы по ее замене начались в июне. Уже демонтировано покрытие на четной стороне улицы. Здесь сейчас укладывают гранит. В связи с этим затруднен проход пешеходов, а также ограничена парковка машин. Кроме плит на Маяковского установят новые декоративные фонари, рассказал нашему корреспонденту главный инженер Ленсвета Виталий Смирнов.

Ранее глава «Дормоста» Кирилл Иванов заявил «Канонеру», что, помимо улицы Маяковского, до конца 2015 года собираются замостить тротуары на Пушкинской, Садовой и Итальянской улицах, а также в Кузнечном и Лиговском переулках.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Маяковского мелкую тротуарную плитку меняют на гранит», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.