На улице Олеко Дундича достроят жилой дом для одиноких пенсионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2014 года

На улице Олеко Дундича, 29, будет достроен социальный жилой дом для одиноких пенсионеров. Сейчас там работы не ведутся.

Под дом был отдан участок на юго-восточном углу улицы Олеко Дундича и Загребского бульвара, рядом со стройплощадкой инфекционной больницы. Проект разработало ОАО «ЛенНИИпроект» в 2007 году.

На момент начала стройки участок был занят временными магазинами. Их снесли. Взамен начали строить П-образное здание высотой девять этажей. Оно состоит из четырех секций. Внутри ожидается почти 300 квартир.

Сейчас стройка заброшена. Возобновить работы планируется в конце лета — начале осени. Сейчас комитет по строительству ищет генподрядчика, который завершит начатое до конца 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Олеко Дундича достроят жилой дом для одиноких пенсионеров», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.