На улице Павлова заводскую проходную заменили апарт-отелем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2016 года

На улице Академика Павлова, 7, завершилось строительство девятиэтажной коробки апарт-отеля, то есть нежилого жилого дома. Его возвели на месте построек завода «Электрик».

Значительную часть этого предприятия застроила жильем группа компаний «ЛСР». Но участок с заводской проходной и двумя гаражами достался другой структуре — группе компаний «Бестъ». Этот надел расположен рядом с бизнес-центром «Авеню» на Аптекарской набережной, 20, который построен теми же предпринимателями.

В 2013 году территорию расчистила группа компаний «Размах». А вскоре входящее в группу «Бестъ» ООО «Бест» получило разрешение на строительство здесь «гостиницы со встроенными помещениями и подземной автостоянкой» — апарт-отеля, как теперь называют жилые дома, юридически числящиеся нежилыми.

Девятиэтажное квадратное в плане здание на 350 апартаментов спроектировали в ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Архитекторы предусмотрели подземный паркинг на 77 машин. Завершить стройку планировалось в минувшем году, но сдать дом удалось на этой неделе. Объекту дали адрес: улица Академика Павлова, 7.

«Здание готово, оно полностью функционирует», — рассказал сегодня «Канонеру» гендиректор «Бестъ. Коммерческая недвижимость» Георгий Рыков. По его словам, проект завершен, других очередей не планируется.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Павлова заводскую проходную заменили апарт-отелем», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.