На улице Передовиков достроили очередную ледовую арену от Газпрома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2016 года

На улице Передовиков у берега реки Охты завершено строительство очередной ледовой арены от Газпрома. Она разместилась по соседству с пока закрытыми «Максидомом» и домом молодежи братьев Зингаревичей.

Разрешение на строительство спортивного комплекса было выдано летом 2014 года. Под объект отдали земельный участок на берегу реки Охты на пока непроложенном участке проспекта Энтузиастов (западнее перекрестка с улицей Передовиков). Застройщиком стало ООО «Газпром инвестгазификация», входящее в группу «Газпром».

В конце апреля здание было официально введено в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: улица Передовиков, 14, корпус 2. Главным фасадом дом обращен на автостоянку и сквер под линией электропередачи. Проект выполнило ООО «Архитектурная мастерская Цыцина».

Газпромовская ледовая аренда будет соседствовать с домом молодежи (16, корпус 2) и «Максидомом» (пока не введен), застройщиком которых является ЗАО «Старт Красногвардейский» братьев Зингаревичей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Передовиков достроили очередную ледовую арену от Газпрома», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.