На улице Правды разрушили скульптуры сказочных персонажей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2009 года

В центре города на улице Правды пострадали скульптуры сказочных персонажей «Изумрудного города». Последствия ночного вандализма утром увидели жители двора. У фигуры Трусливого Льва отбили лапы. Кроме того, по данным газеты «Мой район», «некоторые персонажи исчезли вовсе».

Администрации Центрального района уже известно о случившемся, однако чиновники говорят, что пока средств на восстановление Изумрудного городка в бюджете района нет, сообщает телеканал «100 ТВ».

Напомним, благоустройство дворов домов № 2, 4, 6 и 8 на улице Правды окончили в 2007 году, а 1 октября открыли сказочные скульптуры. Проект был выполнен компанией ООО «Петербургские дворы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Правды разрушили скульптуры сказочных персонажей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.