На улице Профессора Качалова появился хаотистический бизнес-центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2016 года

На улице Профессора Качалова завершили строительство офисно-торгового комплекса. Главное здание — 11-этажный бизнес-центр — решен в модном архитектурном «стиле» хаотизм, причем с четырьмя разными фасадами.

Участок, на котором осуществили проект, выходит на две улицы — Профессора Качалова и Мельничную. Прежде там располагались пять складов. Освоить пятно решила группа «КВС» (застройщиком было ООО «Титан»). Было решено снести все здания и построить новые — 11-этажный бизнес-центр вдоль улицы Качалова и оптовый центр за ним.

«КВС» утверждала, что была выдумана продуманная концепция архитектурного облика. «При разработке внешнего оформления офиса дизайнеры предложили скомбинировать или стилизовать фасады под стекло, глазурь, фаянс, глину и зеркало», — пояснял директор по строительству Владимир Трекин. В прошлом недалеко отсюда стояли стекольный и зеркальный заводы.

Впрочем, в проекте, созданном ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина, богатое воображение инициаторов «стекольной» архитектуры не угадывается. Внешний вид решен с использованием двух модных методик — фрагментизма (здание состоит из четырех совершенно разных фасадов) и хаотизма (окна по фасадам разбросаны как попало).

В конце октября бизнес-центр и торговый комплекс были введены в эксплуатацию. Им присвоили адрес: улица Профессора Качалова, 7.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Профессора Качалова появился хаотистический бизнес-центр», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.