На улице Рентгена в 2016 году к бассейну пристроят дом-гараж «Петроградец»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2014 года

Жилой дом необычной конструкции — с квартирами вокруг гаражного лифта — пристраивают к бассейну на углу улиц Рентгена и Льва Толстого. Его должны сдать в 2016 году.

Стройплощадка выходит на улицу Рентгена между бассейном «Петроградец» и общежитием химико-фармацевтической академии. Три участка, на которых реализуют проект, находятся в собственности ООО «Спортивный клуб „Петроградец“». Они имеют адрес: улица Льва Толстого, 8.

Застройщиком жилого дома выступает арендатор участков — ООО «Строй-импульс». Эта компания принадлежит совладельцу пушкинского ЗАО «Завод ферросплавов» Георгию Орфаниди. Человек с таким именем известен и как девелопер — он занимался участками под коттеджи возле деревни Грязно под гатчинским Рождественом.

Проектирование девятиэтажного дома на 30 квартир вело ЗАО «Ленпромтранспроект», которое известно по дорожным стройкам. Мастера эстакад задумали расположить в центре здания автоматизированный гараж на пятьдесят автомобилей — в специальной шахте почти во всю высоту постройки.

А на уровне первого этажа дом соединят переходом с «Петроградцем», который теперь позиционируется как спортивно-оздоровительный центр. Причем жилую новостройку рекламируют под тем же названием, что и бассейн».

Разрешение на строительство было выдано в октябре 2013 года. Работы ведет генподрядчик ЗАО «Строительное управление-11». Как рассказал сегодня «Канонеру» представитель «Строй-импульса», сейчас возводится второй этаж здания.

Сдача дома в эксплуатацию намечена на второй квартал 2016 года. Первоначально, кстати, здание планировали ввести в четвертом квартале 2014-го, отмечается в проектной декларации. Но не успели.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Рентгена в 2016 году к бассейну пристроят дом-гараж «Петроградец»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.