На улице Розенштейна вновь тушили расселенный дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

Расселенный дом на улице Розенштейна, 39, тушили минувшей ночью пожарные. Это уже третий случай в течение двух месяцев.

Пожарных вызвали накануне вечером. В шестиэтажном здании языки пламени можно было заметить в окнах третьего этажа. «Сгорели и были разобраны межэтажные перекрытия на площади 50 кв. метров. Пожар тушили по номеру 1-бис», — рассказали сегодня в петербургском управлении МЧС.

Этот пожар стал уже третьим за последние два месяца. 21 ноября прошлого года полыхали помещения на верхнем этаже и чердаке. А еще через четыре дня воспламенился мусор в подвале.

Доходный дом на улице Розенштейна, 39, был построен в 1902–1904 годах. Архитектор Мариан Лялевич решил фасады в стиле модерн. К 2009 году здание расселили в связи с аварийностью. В квартал, где ООО «Главстрой-СПб» будет строить многофункциональный комплекс, дом не попадает.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Розенштейна вновь тушили расселенный дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.