На улице Рубинштейна по заказу Газпрома разобрали тротуары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2014 года

Тротуары улицы Рубинштейна разобрали. Власти обещают, что там создадут места для парковки. Скорее всего, к работам причастен Газпром.

На днях началась реконструкция тротуаров на улице Рубинштейна. Пешеходные дорожки полностью демонтированы по всей протяженности от Пяти углов до Невского проспекта вдоль нечетной стороны.

ГАТИ выдала ордер по заказу НП «Объединение „Дормост“». Ранее на эту же структуру оформлялись ордера при прошлогодней реконструкции тротуаров Кирочной улицы, когда там по заказу Газпрома асфальт был заменен на гранитные плиты. Однако, в отличие от Кирочной, на Рубинштейна работы ведет не ЗАО «ПО „Возрождение“», а ООО «Дормет» (сейчас у фирмы единственный проект — строительство Малой Каштановой аллеи и Пловдивской улицы в Купчине). Генподрядчик и на Кирочной, и на Рубинштейна — ЗАО «Балтстрой» (структура холдинга «Форум» Дмитрия Михальченко).

Вице-губернатор Владимир Лавленцев на вопрос жителей в «Твиттере» дал следующую информацию: «Дорожники расширяют пешеходную зону. Должны сделать широкие тротуары с секциями парковок». Заметим, при аналогичной реконструкции Кузнечного переулка тротуары стали уже, а не шире.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры «Карповке» сегодня заявили, что работы ведет не город. Дозвониться до «Дормета» не удалось, поскольку единственный телефон, указанный во всех документах, оказался отключен за неуплату.

Сейчас по заказу Газпрома ведется реконструкция тротуаров на соседней улице — Марата (от Невского проспекта до Кузнечного переулка). Работы обещают завершить к концу мая.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Рубинштейна по заказу Газпрома разобрали тротуары», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.