На улице Седова, 42, сдали жилой дом у товарной железной дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2014 года

Введен в эксплуатацию жилой дом, построенный во дворе на улице Седова, 42, в нескольких метрах от железной дороги. Ради проекта снесли детский сад.

Детский сад был разрушен весной 2012 года. Заказчиком выступил собственник участка ООО «СТ-инвест», входящее в холдинг Rakkinu. Тогда же против проекта выступили местные жители, сочтя проект уплотнительной застройкой. Также они были возмущены, что там вырубили сквер.

Здание, спроектированное ЗАО «Темп-проект», имеет разную высоту — от 7 до 20 этажей. Буквально под окнами находится товарная железнодорожная линия, по которой поезда ходят на завод «Невская косметика».

Сдать дом фирма «СТ-инвест» обещала до середины лета 2014 года. Но разрешение на ввод было выдано только в декабре. За новостройкой сохранили адрес детского сада: улица Седова, 42, корпус 2.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Седова, 42, сдали жилой дом у товарной железной дороги», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.