На улице Тельмана сегодня горела бывшая резиденция заводчика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2017 года

Сегодня ночью горело старинное краснокирпичное здание на улице Тельмана, 12. Это бывшая резиденция управляющего фабрикой «Торнтон», а в последнее время — творческие мастерские под названием «Ай».

Двухэтажное здание было построено в начале XX века как резиденция управляющего фабрикой «Торнтон». К ней примыкали одноэтажные деревянные, до наших дней не сохранившиеся. По данным Росреестра, участок находится в собственности города, а с 2000 года в полувековой аренде АО «Невская мануфактура».

Весной 2014 года «Канонер» писал, что здесь расположились творческие мастерские «Ай». Комнаты сдавались резидентам на условиях субаренды, при этом резиденты должны были зарекомендовать себя. Судя по фото, помещения представляли собой склад из тряпок и прочих «творческих» вещей.

Минувшей ночью в здании произошел пожар. Оказавшийся сегодня утром там корреспондент «Канонера» обнаружил, что выгорел второй этаж.

Апрель 2014 года:

Июль 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Тельмана сегодня горела бывшая резиденция заводчика», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.