На улице Тухачевского продолжился снос недостроенного паркинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2017 года

На улице Маршала Тухачевского, 18, возобновился снос недостроенного паркинга. Ранее работы приостанавливали после жалобы бывшего инвестора, который пытался отстоят права на объект.

Трехэтажный паркинг строило ООО «Ньюлайн паркинг» на основании разрешения, выданного в 2004 году. Каркас здания был возведен, но в эксплуатацию объект так и не ввели. В 2012-м Смольный расторг с фирмой договор.

Минувшим летом начался снос недостроя. Инициатором было АО «Доверие», которое вместе с ЗАО «Мегалит» намерено построить жилой комплекс на соседнем участке— на Львовской улице, 21. Разобрать паркинг планируется исключительно для создания благоприятной территории вокруг будущего объекта, знает источник «Канонера». «Доверие» договорилось с городом, что за свой счет расчистит землю без получения компенсации.

Однако почти сразу работы, которые вело ООО «Спрингалд» (группа Springald), пришлось остановить: против оказался «Ньюлайн паркинг», который отстаивает права на недострой.

Но на днях демонтаж возобновился. По данным «Канонера», теперь снос ведется городом. Кто подрядчик, неясно, но это не «Спрингалд».

Обновление. Снос проводили ООО «Яро-строй» и ООО «Развитие».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Тухачевского продолжился снос недостроенного паркинга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.