На улице Федора Котанова на Мясокомбинат сдали второй «муравейник»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2021 года

На улице Федора Котанова на Мясокомбинате сдали часть «муравейника» от «Интергрупп». «Псевдосталинки» завершили перспективу улицу Ленсовета.

ООО «Интергрупп» начало осваивать земли бывшего Мясокомбината имени Кирова на Московском шоссе, 13, в 2016 году. Тогда компания взялась за строительство жилого комплекса на углу Среднерогатской улицы и Дизельного проезда. В 2019 году все дома сдали.

Вторая локация «Интергрупп» на Мясокомбинате находится вдоль улицы Федора Котанова в створе улицы Ленсовета. Разрешения на строительство пяти жилых домов компания получила в 2018 году. В соответствии с проектом, разработанным ООО «Ленэкспертпроект», здесь расположились 17-этажные коробки, мимикрирующие под сталинскую архитектуру, но в целом выполненные в «спальном» варианте.

В июле, по данным «Канонера», ввели в эксплуатацию три первых дома. Один из них расположился вдоль улицы Федора Котанова (5, корпус 1) в створе улицы Ленсовета, два других во дворе (3, корпус 2, и 5, корпус 2).

Июль 2021 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Федора Котанова на Мясокомбинат сдали второй «муравейник»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.