На уплату НДФЛ по месту жительства нет шансов — глава Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2016 года

Идея уплаты подоходного налога по месту жительства сегодня не имеет шансов, поскольку устоявшуюся систему сбора не будут подвергать риску, заявил губернатор Андрей Воробьёв в интервью газете «Ведомости».

«Если в черно-белой логике ответить - с шансом или без шансов, то скорее без. Администрирование НДФЛ по стране является одним из самых эффективных. Получаешь львиную долю дохода всех региональных муниципальных бюджетов в стране через НДФЛ и вдруг начинаешь ее менять. С чего вдруг? Управляя большими системами, ты ни в коем случае не должен подвергать эти системы рискам. Я считаю, что при изменении, очевидно, будет риск. Мне, конечно, хочется, чтобы 1,2 миллиона человек платили НДФЛ в области, но менять администрирование всей страны из-за одного субъекта неправильно и невозможно», - сказал глава региона.

Губернатор отметил, что более сильная позиция - создавать новые рабочие места там, где человек живет, поскольку неприятно не только то, что из региона уходят деньги, - это порядка 100 миллиардов рублей, но и тот факт, что многие жители вынуждены ежедневно затрачивать на дорогу по полтора-два часа в одну сторону.

«Заходим мы в МФЦ, стоит семейная пара очень приятная. Оказалось, из Электроуглей, муж - электрик, работает в Москве, получает 100-120 тысяч рублей в месяц. Каждое утро он ездит на электричке из Электроуглей и обратно. То есть реально пашет каждый день. Он профессионал, от него не может отказаться компания, но он вынужден ездить. А если бы ему где-нибудь рядом рабочее место создать? Вот об этом я переживаю. И если сможем решить эту задачу, люди скажут спасибо. Не знаю как все, но супруга этого инженера-электрика точно», - заключил Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На уплату НДФЛ по месту жительства нет шансов - глава Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.