На участке в Рузском округе зарезали соседскую собаку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2019 года

В дежурную часть ОМВД обратился житель деревни Корчманово. Мужчина просил привлечь к ответственности соседей, убивших его собаку.

По словам заявителя, его питбультерьер гулял по участку без поводка и намордника. 22 марта он пропал. Хозяева искали его повсюду и вскоре нашли его труп в лесу. Просмотрели записи камеры видеонаблюдения и сделали вывод, что животное убил ножом их сосед — видимо, пес забежал к нему на участок и ввязался в драку с его собаками. Вместе с помощником погрузил труп в мешок и отвез в лес.

На место прибыли сотрудники полиции. Однако двое мужчин, которых подозревали хозяева погибшего питбуля, заперлись в доме и открывать дверь стражам порядка отказались. Предположительно, они были изрядно пьяны. Общение пришлось отложить, но встретиться с участковыми им все равно придется.

Труп животного хозяева отвезли в Москву для проведения экспертизы, чтобы точно установить причину гибели — от удара ножом или, может быть, его загрызли соседские собаки.

Если умерщвление будет доказано, мужчин могут привлечь к уголовной ответственности по статье за порчу чужого имущества. Ведь собака является собственностью владельца — покупалась за деньги, были расходы и на ее содержание. Будет подсчитано, сколько средств потратили хозяева на своего питомца для возможного возмещения ущерба.

Дальнейшую проверку проведут сотрудники отдела дознания ОМВД и примут решение о возбуждении уголовного дела.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На участке в Рузском округе зарезали соседскую собаку», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.