На учениях Минобороны случайно взорвалась граната: погиб один контрактник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2008 года

Трагический инцидент во время учений в Дальневосточном военном округе: в результате непреднамеренного выстрела БПМ-1 произошел разрыв гранаты вблизи наблюдательного пункта. При взрыве боеприпаса погиб один военнослужащий-контрактник, пятеро ранены, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления информации и пресс-службы Минобороны РФ.

«Взрыв произошел в среду при проведении полкового тактического учения с боевыми стрельбами на полигоне Завитинского учебного центра ДВО», - сказал представитель Минобороны. Пострадавшие с ранениями различных степеней тяжести доставлены в военный госпиталь города Белогорска.

«Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым отданы указания о немедленном направлении на место происшествия специальной комиссии для проведения разбирательства и принятия исчерпывающих мер по оказаниюнеобходимой медицинской помощи пострадавшим военнослужащим», -подчеркивается в сообщении военных.

В состав комиссии включены представители Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил Российской Федерации и Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На учениях Минобороны случайно взорвалась граната: погиб один контрактник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.