На факту обрушения лесов на Конногвардейском возбудили уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2010 года

Следственный отдел Адмиралтейского района возбудил уголовное дело по факту обрушения строительных лесов на Конногвардейском бульваре, 5, которое случилось 11 июня. Тогда, напомним, бетонные блоки основания придавили шесть машин, один человек пострадал.

Дело возбуждено по статье 216 — нарушение правил безопасности при проведении строительных работ. Следователи дали строителям месяц, чтобы те сами договорились о выплате компенсаций, однако этого не произошло.

Генподрядчиком на объекте является ООО «ТМГ груп», входящее в TMG Group. По мнению гендиректора фирмы Мирко Тицы, причиной обрушения могли стать дорожные работы, которые в течение нескольких месяцев проходили на здешнем отрезке бульвара.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На факту обрушения лесов на Конногвардейском возбудили уголовное дело», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.