На фасад дома на улице Ломоносова вернут балконы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2009 года

Шесть балконов восстановят на фасаде дома на улице Ломоносова, 16. Такое решение принято администрацией Петербурга после вмешательства губернатора.

Как рассказали чиновники, работы начнутся в следующем году.

Этот доходный дом был построен в 1874–1876 годах. Его автор архитектор Иван Штром решил фасад в стиле эклектики. Сегодня постройка охраняется государством.

Несколько лет назад все шесть ее балконов (они располагались на втором и третьем этажах) были сняты из-за угрозы их обрушения. В результате от них остались металлические балки, которые до сих пор торчат из стены над тротуаром. При этом двери заделывать не стали, и жители нередко их открывают.

Напомним, ранее сообщалось, что балконы вернутся также во внутренние дворы знаменитого Толстовского дома на Фонтанке, 52–54.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На фасад дома на улице Ломоносова вернут балконы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.