На фестивале «Окно в Европу» выиграл фильм, снятый на смартфон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2019 года

Лауреаты фестиваля российского кино "Окно в Европу" были названы на закрытии конкурса в четверг, передает ТАСС. Лучшим фильмом игрового кино стал "Смерть нам к лицу" Бориса Гуца, снятый на телефон.

"Смерть нам к лицу" —история про двух влюбленных, которые недавно поженились и попали в череду неприятностей. Они стараются не унывать и выбираться из них с юмором. В главных ролях Александра Быстржицкая и Даниил Пугаев.

В категории анимационного кино лучшим стала картина "Лола живая картошка" Леонида Шмелькова.

Фильм "Хроника ртути" режиссеров Саши Кулак и Бена Гиза был признан лучшим в категории совместного творчества режиссеров.

Лучшим неигровым фильмом была признана картина "Своя республика" Алены Полуниной.

Фестиваль проходил в Выборге со 2 по 8 августа. Всего в программе было 130 игровых, документальных и анимационных картин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На фестивале "Окно в Европу" выиграл фильм, снятый на смартфон», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.