На фестивале «Охридское лето» оркестр оперы и балета Македонии выступит под руководством Сергея Смбатяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2011 года

Художественный руководитель и главный дирижер Государственного молодежного оркестра Армении Сергей Смбатян выступит на фестивале “Охридское лето”, который проходит в городе Охрид Македонии. 4-го августа в античном театре города он будет руководить оркестром оперы и балета Македонии. В концерте также примет участие российский арт-проект “ТенорА ХХI века”. В программе прозвучат произведения Стросса, Пуччини, Россини, Альбиони, Верди, Тости и Родриго.

Мероприятие проводится ежегодно с 12 июля по 20 августа. «Охридское лето» – одно из самых значительных событий в Македонии и центре Европы. История фестиваля началась с первого концерта, состоявшегося в церкви св. Софии в 1961 году. Ohrid Summer Festival имеет собственные звуковые концепции и особенности – большая часть концертов происходит под сводами соборов, или в вечернее время на открытом воздухе, вблизи величественных средневековых зданий, создающих необычную акустику и визуальное окружение.

В Охрид приезжают ведущие музыканты и дирижеры, прославленные оркестры европейских и мировых центров искусства, среди них известный пианист Денис Мацуев, звезда оперной сцены Барбара Хендрикс, гитарист-виртуоз Пепе Ромеро и другие.

В составе российского арт-проекта “ТенорА ХХI века” выступают солисты известных московских театров. Проект, имеющий пятилетнюю историю, выступал на самых знаменитых концертных площадках мира, участвовал в различных международных музыкальных фестивалях. Группа исполняет как классические, духовные, так и эстрадные и народные произведения. Отдельную часть репертуара группы составляют произведения Арно Бабаджаняна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На фестивале “Охридское лето” оркестр оперы и балета Македонии выступит под руководством Сергея Смбатяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.