На фестивале «РеАнимания» 6 ноября будут представлены французские и немецкие анимации (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2012 года

6 ноября, в ереванском кинотеатре “Москва” в 16:30 часов в рамках Международного анимационного фестиваля “РеАнимания” организация “UNIFRANCE” представит специальный показ лучших французских фильмов. В 18:30 часов будет представлена немецкая анимация.

Единственный анимационный фестиваль региона “РеАнимания” открылся 3 ноября.

В этом году фестиваль сотрудничает с образовательным комплексом “Акоп Коджоян”, старшей школой “Айб”, Национальной детской библиотекой им. Хнко Апара, центром креативных технологий ТУМО, Театром киноактера им. Г. Маляна, с союзом искусства “Нарекаци”, где также будут организованы показы фестиваля. В этом году на фестивале представлено около 400 анимаций из 42 стран мира.

В этом году на фестивале будет отмечено 100-летие российской анимации, а также будет реализована программа, посвященная известному армянскому кинорежиссеру Владимиру Маилянау.

4-ый международный фестиваль “РеАнимания” продлится до 9 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На фестивале “РеАнимания” 6 ноября будут представлены французские и немецкие анимации (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.