На фестиваль «Моя Армения» представлено 89 заявок на участие из 19 стран мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2012 года

На участие во Всеармянском фестивале “Моя Армения” представлено 89 заявок на участие из 19 стран мира. Заявки подали 27 танцевальных и 8 хоровых ансамблей. Армянские музыканты из диаспоры, играющие на дудуке, представили 5, а отдельные музыканты 46 заявок.

Как сообщают в пресс-службе Министерства диаспоры РА, в мае будет утверждена дальнейшая программа мероприятий. Дни танцевального искусства состоятся с 25 июня по 15 июля. Выступят танцевальные группы “Арин” (Ливан), “Мирак”, Культурного союза Текеян в Алеппо, юношеские танцевальные ансамбли “Уно” (Сирия), “Вардан и Сирануш Геворкяны” (США), “Эребуни” (Канада), “Вачян” и “Джавахк” из Грузии, “Аяса” и “Армавир” из РФ и др. В рамках Дней хорового искусства с 25 июля по 15 августа выступят хор “Луйс” (РФ), “Нерсес Шнорали” Центра “Айартун” (Грузия), “Аракс” Национального предводительства Каира (Египет) и др.

В период с июня по октябрь выступят сольные исполнители разных жанров из РФ, Грузии, Ирана, Украины, Франции, Австралии, Германии, США и др. Выбор солистов будет производить художественный совет фестиваля. 6 сентября стартует Всеармянский фестиваль дудука, в ходе которого выступят известные исполнители на дудуке из Аргентины, Грузии, РФ, Франции и др. Фестиваль продлится до 18 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На фестиваль “Моя Армения” представлено 89 заявок на участие из 19 стран мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.