На финалы турниров по регби и футболу австралийцы поставили около 112 миллионов долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

Финальные этапы чемпионатов Национальной регбийной лиги и Австралийской футбольной лиги завершились в сентябре. По данным аналитической компании IBISWorld, объем ставок на решающие матчи этих турниров по регби и австралийскому футболу составил около 111,6 миллиона австралийских долларов (около 116 миллионов долларов США). По сравнению с плей-офф прошлого сезона он увеличился на 12,7 процента. Основными драйверами роста объемов спортивных ставок в Австралии являются онлайновые сервисы, доступные как с настольных компьютеров, так и с мобильных устройств. При этом наиболее привлекательными для австралийских игроков на ставках стали те сервисы, где можно обойтись практически несколькими кликами.

Добавим, что эксперты позитивно оценивают перспективы австралийского рынка спортивных ставок. В частности, компания Deloitte выпустила прогноз, в котором говорится о том, что к 2015 году объем ставок на австралийский футбол достигнет уровня в 1,8 миллиарда долларов, а на регби - 1,5 миллиарда. Ежегодно объем ставок растет на 13 процентов, а в онлайновом секторе - на 28 процентов. В 2011 году объем собранных ставок составил 900 и 750 миллионов долларов (на футбол и регби соответственно).

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На финалы турниров по регби и футболу австралийцы поставили около 112 миллионов долларов», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.