На фондовых биржах Евросоюза существенно упали акций многочисленных компаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2008 года

Крупным падением главных индексов завершилась в среду работа фондовых биржа Евросоюза, передает ИТАР-ТАСС. В результате ключевой биржевой индекс - Stoxx-600, учитывающий колебания курса акций шестисот ведущих компаний Евросоюза, упал до самого низкого уровня за все последние 12 месяцев.

Наибольшие потери зафиксировала Лондонская фондовая биржа, совокупная стоимость котирующихся на ней акций обесценилась на 1,32%. Главный индекс Франкфуртской биржи потерял 0,86%, Парижской - 1,1%, Брюссельской - 0,78%, Амстердамской - 1,1%, Миланской - 0,73%, Мадридской - 0,46%.

Лидером падения - 19% - стали в Евросоюзе акции британской компании Marcs & Spencer, которая обладает в Великобритании самой крупной розничной сетью по торговле готовой одеждой. Отток от ее ценных бумаг произошел после публикации сегодня данных о сокращении на 2,2% объема продаж компанией в последнем квартале.

Существенно упали также и акции второй по размеру нефтяной корпорации Евросоюза British Petroleum. Это произошло после того, как инвестиционный банк Merrill Lynch понизил на 25% оценки размера доходов ВР в четвертом квартале минувшего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На фондовых биржах Евросоюза существенно упали акций многочисленных компаний», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.