На фоне Азербайджана и Грузии Армения – образец для подражания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2006 года

Армения находится в центре региона, и, пока теоретически, а при желании - и практически, может контролировать все продуктопроводы. Не случайно, БТД сделали длиннее в обход Джавахка, хотя и вдоль его границы. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил политолог Раздан Мадоян. По его словам, армянская нация сейчас на подъеме. «Национальный дух освободился от синдрома жертвы, проблемы сепаратизма внутри страны нет, хорошая боеспособная армия, прошедшая Карабах и вышедшая победителем, надеется только на себя и уверена в себе. Всего этого не скажешь о двух других соседях, которые, бездарно все проиграв, надеются: один – на Турцию, другой – на США, и по сути, экзамена на цивилизованность и на способность самостоятельно существовать не выдерживают», - сказал Мадоян. Армянский политолог считает, что Азербайджан и Грузия не состоялись как демократические государства в европейском, общепринятом смысле этого слова: тому подтверждением бесконечные перевороты и гражданские войны в Грузии и установление восточной деспотической монархии в Азербайджане.

«На их фоне Армения – образец для подражания. Минская группа ОБСЕ, СЕ, НАТО хотят дружить с медведем и охранять от него мед. Так невозможно, но признание НКР будет затягиваться, пока все не свыкнутся со статус-кво, ибо очевидно, что политика поиска компромиссов уже давно себя исчерпала и, вопреки всем заверениям, одна из сторон неминуемо и закономерно окажется проигравшей. Все это знают, как знают и то, что право и правда на стороне армянской Черногории, но на стороне Азербайджана – нефть, и не только своя, а также поддержка Турции. Будь это 1939 год – НКР давно бы аннексировали в пользу гитлеровской Германии, простите, алиевского Азербайджана, но год-то – 2006-ой. Мир лучше не стал, но стал ученее. Кстати, если в Приднестровье проведут референдум и признают его независимость – это будет хорошим сигналом требования аналогичной процедуры и в Джавахке. Правовая база для этого есть», - подчеркнул Раздан Мадоян.

Полный текст интервью Раздана Мадояна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На фоне Азербайджана и Грузии Армения – образец для подражания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.