На фоне московских митингов снимается фильм о современных Ромео и Джульетте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2012 года

Фильм про любовь омоновца и оппозиционерки, которые представлены как современные Ромео и Джульетта, снимается на фоне митингов оппозиции в Москве, сообщил РИА Новости продюсер проекта, управляющий директор компании «Базелевс» Никита Трынкин.

Он, впрочем, уточнил, что «Базелевс» пока не имеет к фильму никакого отношения, хотя добро от главы компании Тимура Бекмамбетова получено.

«Идея возникла 5 декабря, в момент первого митинга на Чистых прудах. Она состоит в том, чтобы показать происходящие в России события через призму человеческих отношений. Но это не политическая история, а история любви, напряженная и трагическая. На одной стороне находится молодой мужчина, который работает в ОМОНе, на другой - девушка, которая активно сотрудничает с оппозиционными силами. По сути, это современные Ромео и Джульетта», - сказал Трынкин.

Он объяснил, что, придумав концепцию фильма, отдал сценарий на откуп трем авторам, а съемки поручил двум режиссерам - автору документального сериала «Тайны забытых побед» и выходящего в 2012 году боевика «Побег в небо» Денису Филюкову и Николаю Ковбасу, известному скорее в качестве актера («ПираМММида», «Служебный роман: Наше время», «Беременный»).

Съемки проводились на всех митингах, начиная с Болотной площади - и на проспекте Сахарова, и во время шествия по Якиманке. Герой фильма в субботу, 4 февраля, стоял на сцене на Болотной вместе с ораторами. О бюджете проекта, по его словам, также пока говорить преждевременно, а к «Кинотавру», проходящему в июне, картина должна быть уже готова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На фоне московских митингов снимается фильм о современных Ромео и Джульетте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.