На форуме «Религия и мир» определили, чем должна быть благотворительность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2013 года

Благотворительность и дела милосердия вошли в один из базовых принципов строительства партнерских отношений между государством и религиозными объединениями, сформулированных участниками международного форума «Религия и мир». Об этом говорится в итоговой резолюции форума, текст которой зачитал сегодня первый заместитель главы столичного департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Юрий Нуждин.

«Необходим поиск форм государственной поддержки социального служения религиозных объединений, которые вносят весомый вклад в развитие традиций милосердия, благотворительности, добровольческих движений, социальной реабилитации людей с зависимостями», - приводит портал «Интерфакс-Религия» текст документа.

Участники форума также видят необходимость в «объединении усилий для поддержания традиционных семейных ценностей», в частности, многодетности и супружеской верности. Сотрудничество государства и религиозных организаций «сможет сформировать атмосферу веротерпимости и поддерживать в людях любовь к родине, ответственность за ее будущее, содействовать развитию в обществе духа миролюбия», сказано в резолюции.

Первый московский международный форум «Религия и мир» провел столичный департамент межрегионального сотрудничества. Он собрал сегодня в Москве более 400 человек - это эксперты в сфере межконфессиональных отношений из 40 российских регионов, а также стран Западной Европы и США, представители основных религий и конфессий, государственные и общественные деятели, представители региональных органов законодательной и исполнительной власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На форуме «Религия и мир» определили, чем должна быть благотворительность», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.