На форуме ОБСЕ в Ереване студенты попытаются найти способы борьбы с киберпреступлениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2011 года

18 ноября в Ереване стартовал двухдневный форум-модель ОБСЕ, в ходе которого 60 студентов начали обсуждение и переговоры о важности кибербезопасности в мире глобализации, а также о возможных действиях ОБСЕ. Об этом сообщают из ереванского офиса ОБСЕ.

Форум-модель ОБСЕ – это игра-симуляция, в ходе которой работу главного органа ОБСЕ, выносящего решения, – Постоянного совета сымитируют студенты, которые будут играть роли представителей стран-участниц ОБСЕ. Цель этой инициативы – рассказать студентам об ОБСЕ и дать им возможность самим испытать действие вызовов международной дипломатии.

В течение двух дней участники будут обсуждать и предлагать ряд действий, направленных на борьбу с Интернет-группировкой “Тень”, которая угрожает безопасности всего региона, нанося вред Картонии, Сайляндии и Лотико – выдуманным странам-членам ОБСЕ.

Перед началом форума участники прошли курсы общественной речи и навыков в переговорах, а также приняли участие в тематических семинарах о международных отношениях и дипломатии, а также о киберпреступлениях.

Ереванский офис ОБСЕ проводит подобные форумы с 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На форуме ОБСЕ в Ереване студенты попытаются найти способы борьбы с киберпреступлениями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.