На форум «Селигер» в 2014 году решено потратить 240 миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2013 года

На скандально известный проправительственный молодежный форум «Селигер» в 2014 году собираются потратить 240 миллионов рублей, сообщил глава Росмолодежи Сергей Белоконев.

Из госбюджета в адрес Росмолодежи в 2014 году будет выделено 500 миллионов рублей, сообщил РИА «Новости» руководитель организации. «Плюс еще спонсорские средства», - добавил он. Глава Росмолодежи также напомнил, что деловая площадка форума переедет в Краснодарский край.

«В следующем году при увеличении масштабов форума «Селигер», мы планируем увеличить и количество заездов в два раза: с трех до шести», - цитирует Белоконева также портал ЮГА.ru.

Глава Росмолодежи также похвалился: «Между тем в 2013 году форум обошелся на 20% дешевле, чем в 2012-м. Это связано с более активным привлечением партнеров и спонсоров, а также более внимательным отношением к подрядчикам. С частью из них мы были вынуждены решать вопросы в суде, так как они нечетко выполняли техзадания».

Отметим, что в 2012 году из госбюджета на проведение форума ушло 280 миллионов рублей - сумма, на 80 миллионов превысившая показатели 2011 года. Тогда организаторы «Селигера» оправдывали крупные траты государственных средств нехваткой спонсоров мероприятия. «Так получилось, что денег никто не дал», - уверяли они.

СМИ писали, что около 100 компаний отказались от сотрудничества с «Селигером», мотивируя это нежеланием связываться с политикой или неготовностью менять распланированный на текущий год бюджет. Еще одной причиной были скандальные поступки самих участников форума.

Ранее телеканал «Дождь» сообщал о поручении президента Владимира Путина правительству по поводу создания инфраструктуры для круглогодичного проведения молодежного форума «Селигер». Выполнить его планировалось до 2 декабря, ответственным был назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На форум «Селигер» в 2014 году решено потратить 240 миллионов рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.