На фотографа «Подмосковье Сегодня» напали в детсаду Ленинского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2015 года

Корреспондент и фотограф «Подмосковье Сегодня» Олеся Покарюк и Денис Трудников подверглись нападению на территории детского сада «Солнышко» в Ленинском районе Московской области. Сотрудники издания отправились в детский сад с целью получения подробностей о недавнем инциденте – на игровой площадке серьезно пострадал воспитанник учреждения.

Так, мальчик 4,5 лет во время игры на площадке получил травму головы. По словам заведующей детсадом Любови Пыхтиной, ребенок споткнулся и ударился головой о металлические качели. Мальчика госпитализировали. Как сообщила мать пострадавшего, у ребенка открытая черепно-мозговая травма, гематома головного мозга, перелом черепа. В настоящее время мальчик находится в больнице в удовлетворительном состоянии.

Сотрудники «Подмосковье Сегодня» по телефону договорились с заведующей детсадом о съемке на игровой площадке учреждения. Однако по приезду их встретил охранник, который в грубой форме потребовал письменное разрешение Управления образования и попросил покинуть территорию.

«Тогда я позвонила заведующей детского сада. Выйти к нам она отказалась, общалась только по телефону. Заявила, что необходимо разрешение на съемку от вышестоящего руководства. <…> В это время, пока мы стояли с охранником, к нам вышла сотрудница детского сада, не представилась. Попросила покинуть территорию. Фотограф включил камеру и попробовал снять разговор, но она замахнулась ладонью по объективу», - рассказывает Олеся Покарюк.

«Заявила – нечего снимать, и в камеру рукой», - добавил Трудников.

По словам ответственного редактора отдела «Социальная политика» «Подмосковье Сегодня» Людмилы Луковниковой, на ее вопрос касательно предварительной договоренности о съемке заведующая внятного ответа не дала:

«Любовь Кузьминична была взволнована, она сказала, что не может пустить корреспондентов на территорию сада без «разрешения учредителей». На вопрос, почему в предварительном телефонном разговоре она дала согласие на приезд журналиста и обещала подробно осветить ситуацию, заведующая ответить не смогла».

Как отметил первый заместитель главного редактора издания Игорь Репкин, поведение сотрудников детского сада удивляет и оставляет желать лучшего:

«Странная позиция! Любой здравомыслящий человек воспользовался бы случаем представить свою точку зрения. Вместо этого сотрудники детсада постарались выставить корреспондентов областной газеты вон. А представитель администрации района обвинила, что редакция, мол, раскачивает ситуацию в муниципалитете накануне выборов. <…> Радует, что ни один ребенок случившегося не видел и не слышал. Потому что такое поведение сотрудников детсада, мягко говоря, совсем не лучший пример для подражания».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На фотографа «Подмосковье Сегодня» напали в детсаду Ленинского района», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.