На футбольном матче «Локомотив» — «Зенит» задержаны более 60 болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2010 года

Более 60 болельщиков-правонарушителей задержаны на футбольном матче между московским "Локомотивом" и питерским "Зенитом", который прошел в воскресенье в российской столице. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на в ГУВД Москвы.

В общей сложности игру на стадионе "Локомотив" посмотрели 12 тысяч болельщиков, в том числе около 2,5 тысячи фанатов "Зенита".

"В целом матч прошел без серьезных происшествий, хотя фанаты и зажигали файеры, что запрещено законом, - сказал собеседник агентства. - Также в ходе игры болельщиками были сломаны кресла".

Сотрудники милиции задержали за различные правонарушения 61 зрителя. "В основном они были задержаны за нахождение на стадионе в нетрезвом виде и попытки распития спиртных напитков на трибунах, - сообщил источник. - В отношении всех задержанных составлены административные протоколы".

Напомним, что в центральном матче 19-го тура футбольного первенства страны столичный "Локомотив" на своем поле был разгромлен питерским "Зенитом". В ворота железнодорожников, которые в последнее время демонстрируют бледную игру, влетело три безответных мяча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На футбольном матче "Локомотив" - "Зенит" задержаны более 60 болельщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.