На фюзеляже Ту-154 не обнаружено пулевых отверстий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2001 года

Источники в государственной комиссии по расследованию причин катастрофы самолета ТУ-154 не подтвердили сообщения некоторых СМИ об обнаружении на одном из фрагментов фюзеляжа лайнера якобы пулевых отверстий, сообщает РИА "Новости". «О характере повреждений и каких-либо выводах можно говорить только после официального проведения надлежащих экспертиз, - подчеркнули источники. - Все остальное - сплошные домыслы». Информация эта изначально была получена от капитана сухогруза «Капитан Вакула». Судно под его командованием первым подоспело к месту трагедии, и именно на его борт подняты найденные тела погибших и обломки лайнера.

Возможно, более подробный комментарий этого появится после совещания комиссии, которое ее глава Владимир Рушайло проведет, как ожидается, около 14:00 по московскому времени. В ходе него выступят руководители основных экспертных групп с докладами по первым результатам работы комиссии.

Совещание пройдет сразу же после возвращения Рушайло с места падения самолета.

Сухогруз «Капитан Вакула» доставил в четверг в первой половине дня на берег некоторые фрагменты разбившегося ТУ-154, а также тела погибших в результате катастрофы. Как отметили источники РИА «Новости», доставленные фрагменты будут тщательно исследованы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На фюзеляже Ту-154 не обнаружено пулевых отверстий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.