На химическом заводе в китайском городе Дунъин произошел мощный взрыв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2015 года

В китайском городе Дунъин на территории химического предприятия произошел мощный взрыв. Его успели запечатлеть на видео.

Сообщения о взрыве изначально появилась в социальных сетях, а затем были подтверждены СМИ. Приблизительное время взрыва - 23:25 по местному времени.

Судя по фотографиям, взрыв был такой силы, что его можно было видеть за многие километры от места события.

Один "громкий" взрыв раздался со стороны химического завода, приводит Reuters описание инцидента одной из государственных радиостанций КНР.

Пользователи социальных сетей сообщают, что после взрыва у домов в пределах 50 километров дрожали стекла.

Получить срочных комментариев от китайских официальных лиц пока не удалось. При этом, по информации в соцсетях, возникший после взрыва пожар локализован.

Информация о пострадавших пока не поступала. В городе Дунъин проживает около двух миллионов человек. Этот взрыв произошел спустя 19 дней после техногенной катастрофы на заводе в Тяньцзине. Тогда жертвами трагедии стали не менее 145 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На химическом заводе в китайском городе Дунъин произошел мощный взрыв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.