На химконцерне Evonik экономический шпионаж через мобильные телефоны пресекли коробками из-под печенья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2011 года

Сотрудники немецкого химического концерна Evonik (Архивная копия от 21 ноября 2016 на Wayback Machine) вынуждены на переговорах складывать свои мобильные телефоны в жестяные коробки из-под печенья, сообщает немецкая газета Wirtschaftswoche.

Такое предписание выпустил начальник службы безопасности компании Андреас Блуме, заявив, что это необходимо в целях обеспечения безопасности. "В Германии царит ожесточенная экономическая война. Если за этим не следить, то может возникнуть угроза нашему благосостоянию", - сказал он изданию.

Жестяная коробка из-под обычного печенья препятствует прохождению электромагнитных волн и возможности прослушивания телефонов иностранными спецслужбами.

По мнению руководителя службы безопасности, прослушивание возможно даже при отключенном мобильном телефоне. В этой связи в здании фирмы жестяные коробки установлены во всех переговорных помещениях.

В компании Evonik считают, что наиболее привлекательными для иностранных шпионов могут быть разработки компании в сфере производства батарей для электромобилей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На химконцерне Evonik экономический шпионаж через мобильные телефоны пресекли коробками из-под печенья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.