На центральные штаты США обрушились торнадо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2013 года

Девять человек ранены в результате нескольких торнадо и штормов, обрушившихся на центральные районы США.

Один из смерчей пронесся над городом Оден в штате Арканзас. Удар стихии разрушил ряд домов, оборвал линии электропередачи и привел к травмам семи человек. Еще двое горожан пострадали из-за удара молнии.

Два торнадо обрушились также на штат Оклахома, однако о разрушениях и пострадавших там пока не сообщается. Кроме того, в Индиане молния попала в многоквартирный жилой комплекс, после чего в нем начался пожар. В Айове ураганный ветер повредил несколько строений, выбил стекла домов и обломал кроны деревьев.

20 мая разрушительный торнадо пронесся над городом Мур в Оклахоме. В результате погибли 24 человека, разрушены тысячи строений. В четверг в Муре дул сильный ветер, однако он не помешал идущим в городе восстановительным работам, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На центральные штаты США обрушились торнадо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.