На чемпионате мира по стрельбе россияне выиграли три «золота» в дабл-трапе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2006 года

Фантастически успешно выступили российские мастера стендовой стрельбы в олимпийском упражнении дабл-трап на чемпионате мира в Загребе. Золотые медали выиграли юниорская сборная (Михаил Лейбо, Александр Фурасьев, Владимир Мирошниченко), а также Михаил Лейбо (юниоры, личный зачет) и Виталий Фокеев (мужчины, личный зачет). Кроме того, бронзу в этом же упражнении взяла мужская сборная России (Виталий Фокеев, Борис Морозов, Василий Мосин).

Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Плановский.

«Наконец-то на чемпионате мира закончилась наша черная полоса, и Виталий Фокеев, победитель этапа Кубка мира этого года, завовоевал золото в личном зачете, - сказал Сергей Плановский. — Причем, его победу можно назвать героической. В финал Виталик вышел с шестым результатом, но в решающей серии попал 50 мишеней из 50, что, поверьте, очень сложно. Также мы завоевали бронзу в командном зачете. Сильно порадовал наш юниор Михаил Лейбо, который стал двукратным чемпионом мира в дабл-трапе — в командном и личном зачетах. Михаил плохо отстрелял первую серию, можно сказать — провалил. Но потом проявил силу воли, собрался».

Также Сергей Плановский сообщил, что чемпионы мира в личном зачете Виталий Фокеев и Михаил Лейбо тренируются в клубе президента Стрелкового союза России Владимира Лисина «Липецкий металлург» у одного наставника - Ирины Кравчук. «В этом году мы уже брали Михаила Лейбо на взрослые соревнования, хотя по возрасту он еще входит в юношескую сборную. Давали ему определенные бонусы, и, как видите, совершенно не зря», - похвастал Сергей Плановский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На чемпионате мира по стрельбе россияне выиграли три «золота» в дабл-трапе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.