На чемпионате мира по футболу в Бразилии будут паузы для утоления жажды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2014 года

Международная федерация футбола приняла решение официально разрешить паузы для утоления жажды во время матчей чемпионата мира-2014, который пройдет в Бразилии. Ожидается, что эти перерывы будут устраиваться каждые полчаса и длиться 3-4 минуты.

С предложением о паузах на «водопой», мотивируя его высокими температурами в стране во время проведения мирового первенства с 12 июня по 13 июля, выступил наставник сборной Италии Чезаре Пранделли.

«ФИФА приняла решение, основанное на научных данных, — цитирует «Спорт-Экспресс» медцинского офицера ФИФА Иржи Дворака. — Мы провели эксперимент этим летом в Турции, где измерили температуру игроков в ходе матча. Не думаем, что в Бразилии будет так тяжело, как прогнозируют болельщики. Мы предоставим дополнительные перерывы на утоление жажды и обеспечение игроков влажными полотенцами, но это решение будет приниматься перед началом каждой конкретной игры, исходя из ряда обстоятельств. Мы готовы всячески охранять здоровье футболистов».

Напомним, на чемпионате мира будет выступать и сборная России. Дружина Фабио Капелло, согласно жеребьевке, сыграет с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи в группе Н. 17 июня сборная России в Куябе встретится с командой Южной Кореи, 22 июня - в Рио-де-Жанейро с командой Бельгии, а 26 июня - в Куритибе с командой Алжира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На чемпионате мира по футболу в Бразилии будут паузы для утоления жажды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.