На чемпионате мира по футболу голы будет фиксировать электроника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2013 года

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) во вторник подтвердила, что на чемпионате мира 2014 года будут использоваться автоматические системы определения взятия ворот, и пригласила разработчиков подобных технологий к участию в тендере. Об этом информирует официальный сайт федерации.

До сегодняшнего дня лицензии ФИФА получили две такие системы - Hawkeye и GoalRef. Они обе применялись на клубном чемпионате мира в Японии в прошлом году, который стал первым турниром, где была задействована технология определения гола.

"После успешного внедрения технологии определения гола (GLT) на клубном чемпионате мира в Японии в декабре 2012 года ФИФА решила использовать GLT на Кубке конфедерации в Бразилии в 2013 году и чемпионате мира в 2014 году", - цитирует Reuters управляющий орган мирового футбола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На чемпионате мира по футболу голы будет фиксировать электроника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.