На чемпионат мира по легкой атлетике 2011 года претендуют уже девять стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2006 года

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) зарегистрировала кандидатами на проведение летнего чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года девять стран, а не шесть, как сообщалось ранее.

Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев со ссылкой на Пьера Вайса, исполняющего обязанности генерального секретаря IAAF.

«Вчера у меня состоялся телефонный разговор с Пьером Вайсом, - сообщил Валентин Балахничев. - И он мне рассказал, что кандидатами на проведение чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года IAAF зарегистрировала, кроме России, еще восемь стран. Это Австралия (город - Брисбен), Испания (Мадрид или Валенсия), Марокко (Касабланка), Объединенные Арабские Эмираты (без города), США (без города), Хорватия (Сплит), Швеция (Стокгольм или Гетеборг) и Южная Корея (Дэгу)».

От России кандидатом на летний чемпионат мира 2011 года ВФЛА заявила Москву, которая блестяще провела чемпионат мира в помещениях 2006 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На чемпионат мира по легкой атлетике 2011 года претендуют уже девять стран», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.