На шахте «Киселевская» обнаружено тело одного из четырех пропавших горняков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2011 года

На шахте «Киселевская» вКузбассе сегодня на поверхность поднято тело одного из четырех горняков, пропавших в результате обвала глиняной смеси. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

«Следственными органами Следственного комитета поКемеровской области возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая на шахте по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть человека)», - говорится в заявлении.

В настоящее время на месте происшествия работаетследственная группа. Проводится процедура опознания, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

16 июня на шахте «Киселевская» (Киселевск, Кемеровскаяобласть) произошел прорыв глиняной смеси. В результате заблокированными оказались четыре шахтера. Судьба троих на данный момент неизвестна, на связь они не выходят. Продолжаются поисково-спасательные работы. В связи с аварией угледобыча на шахте остановлена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На шахте «Киселевская» обнаружено тело одного из четырех пропавших горняков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.