На шахте в Енакиево уже неделю не могут найти 12 горняков, погребенных под завалом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2008 года

На шахте имени Карла Маркса (Енакиево, Донецкая область) ищут 12 горняков, которые оказалисьзаблокированными под землей в результате взрыва газо-воздушной смеси 8 июня, сообщает «Интерфакс».

К поисково-спасательным работам привлечены подразделения главного управления министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Донецкойобласти и Государственной военизированной горноспасательной службыМинуглеропа: всего 150 человек и 31 единица техники, сообщает МЧС Украины в субботу. С семьями горняков работают психологи.

Как сообщалось, взрыв на шахте произошел в минувшее воскресенье в 5 часов утра. В шахте работали 37 горняков. В результате взрыва в надшахтном строении ствола N2 (по которому совершается подъем горняков на поверхность) возник пожар. На поверхности шахты пострадали пять человек, их госпитализировали с ожогами.

По состоянию на 07:00 субботы, спасено 24 горняка. Один шахтер погиб, его тело поднято на поверхность. Госпитализированы 29 шахтеров, из них три человека - в тяжелом состоянии, два - в состоянии средней степени тяжести, 24 - положены в больницу для обследования. На месте происшествия работает правительственная комиссия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На шахте в Енакиево уже неделю не могут найти 12 горняков, погребенных под завалом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.